Назад
Эксклюзивный дизайн-проект двухкомнатной квартиры в стиле «неоклассика»

Элегантный нордик-интерьер в трёхкомнатной квартире

Дизайн проекта: Ольга Бирюкова.

Дано: молодая семья с ребёнком подростком, трёхкомнатная квартира площадью 75 кв. метров.

Задача: изготовить функциональную мебель, которая отвечала бы всем требованиям современного комфорта и при этом сочетала в себе элементы двух стилей.

Решение? Давайте посмотрим.

Основной идеей данного проекта было создание не просто функциональной и комфортной мебели, но и поддержание общей тематики сочетания двух стилей — современной классики и одной из разновидности скандинавского стиля. Заказчики не являются поклонниками холодных «нордических» интерьеров, потому перед дизайнерами и нашими мастерами стояла непростая задача — изготовить функциональную мебель, которая отвечала бы всем требованиям современного комфорта и при этом подходила под оба стиля.

Совместно с дизайнерами было разработано комплексное мебельное решение, абсолютно вся мебель и декоративные элементы были спроектированы и изготовлены на нашей фабрике. Перед началом работы над проектом дизайнер определил цветовую гамму и функциональную нагрузку каждого объекта. В качестве основного цвета был выбран насыщенный серый, цвет грозового неба, и его различные вариации. Фоном для него послужил классический скандинавский белый с геометрическими узорами на стенах, повторяющимися в оформлении фасадов мебели, пастельные оттенки бежевого и светло-серый — в отделке мягкой мебели.

Кухня

Кухня, несмотря на небольшой размер, предполагалась постоянным местом встречи для всех членов семьи и их гостей. Хозяева прекрасно готовят, поэтому функциональную кухонную зону спроектировали так, чтобы встроить всю необходимую бытовую технику и предусмотреть много различных систем хранения.

Для оформления верхних кухонных фасадов и столешницы обеденного стола использовали единое полотно шпона палисандра. Поэтому естественный узор дерева не прерывается по всей длине кухни и повторяется в обеденной зоне. Для нижних фасадов использовали цвет Benjamin Moore Hale Navy, искусственный камень для столешницы и керамогранит для фартука. Сами фасады изготовили из влагостойкого МДФ, особое внимание уделили внутренней фурнитуре и механизмам открывания ящиков, чтобы выполнить поставленные задачи по хранению и ежедневному использованию.

У противоположной стены рядом с большим окном разместили обеденную зону с мягким комфортным диваном и большим столом. Для дивана выбрали особую ткань, которая не только обладает высокой устойчивостью к истираниям и не боится чистки, но и крайне приятна на ощупь. Здесь приятно разместиться за теплым семейным ужином и принимать шумную компанию гостей.

Спальня

Особое внимание было уделено проектированию главной спальни хозяев. Визуальную мягкость интерьеру добавило изголовье кровати. Его сделали во всю длину стены из велюра основного темно-серого цвета всего проекта. Та же ткань используется в обивке каркаса кровати и пересекается цветом с элегантными шторами. Для придания легкости конструкции было разработано специальное световое решение — нижняя подсветка кровати. Во внутреннюю часть каркаса интегрирована светодиодная лента в специальном коробе. Прямо в изголовье аккуратно разместили «парящие» прикроватные столики, выполненные из глянцевого МДФ с выдвигающимися полками.

Для системы хранения в спальне установили большой вместительный шкаф с удобными механизмами открывания дверей и ящиков. У окна разместился аккуратный туалетный столик с удобным мягким креслом, обитым нежным велюром.

Гостиная

В большой комнате, где находится гостиная зона, реализовали, возможно, самое необычное и интересное решение всего проекта. Это высокий узкий шкаф, с компактной гладильной системой внутри, состоящей из складной гладильной доски, полки для паровой системы и выдвижных ящики для одежды. На фасаде — геометрический узор, выполненный из шлифованной нержавеющей стали, обработанной лазером.

Такой же способ отделки фасада использован на консоли с современной системой хранения внутри. В зоне отдыха установили кресло в паре с пуфом, разработанное по эскизам самого хозяина. Цвет и фактуру ткани выбирали с особой тщательностью и в итоге остановились на специальном износостойком бархате цвета грозового неба.

Детская

Комната сына хозяев выполнена выполнена в тех же цветах и с соблюдением общей тематики, что и весь проект, но с элементами футуристического дизайна. Большой письменный стол во всю длину стены с окном выполняет функции не только рабочего места, но и хранения довольно внушительной библиотеки. Взгляд привлекает большой аквариум с многочисленными экзотическими обитателями. Специально для него изготовлена прочная консоль, выдерживающая большой вес и оснащенная полками для оборудования и кормов. Для хранения в комнате установлен высокий трёхсекционный шкаф с белыми матовыми фасадами и боковыми наружными секциями, покрытыми шпоном палисандра.

Входная зона и ванная комната

Чтобы визуально расширить довольно узкий коридор, приняли классическое решение об использовании зеркальных фасадов в оформлении встроенной системы хранения. На зеркалах с помощью тонких реек повторён геометрический узор, встречающийся во всех комнатах проекта и пересекающийся с декором на глянцевых фасадах входной и межкомнатных дверей.

Межкомнатные двери и мебель в ванной комнате также работа наших специалистов.

Назад
Эксклюзивный дизайн-проект двухкомнатной квартиры в стиле «неоклассика»

Другие материалы

О нас

Мебельная фабрика TOOLSKIY FACTORY работает на рынке почти 9 лет . За это время нам удалось реализовать более 1200 проектов. Без задержек, со 100%-ной гарантией качества как материалов, так и выполненных работ. Делаем мебель на заказ любой сложности: от эксклюзивных проектов до идеальных реплик. Работаем открыто: клиент всегда может узнать о процессе выполнения заказа и лично поприсутствовать на производстве. Но главной особенностью TOOLSKIY FACTORY считаем работу в команде с дизайнерами. Мы делаем упор на результат, который будет полностью удовлетворять заказчиков.

Фабрика находится в Москве, работаем по всей России.

РАСЧЁТ СТОИМОСТИ ПРОЕКТА
ЗА 1 ДЕНЬ

ПО ФОТО, ЧЕРТЕЖАМ ИЛИ ЭСКИЗАМ

Свяжитесь с нами по номеру телефона:

+7 (499) 755-65-09, +7 (926) 321-35-40

Свяжитесь с нами по номеру телефона:

+7 (499) 755-65-09
+7 (926) 321-35-40

или оставьте контактные данные и сообщение, и мы Вам перезвоним:






    Нажимая Отправить, Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных согласно политике конфидециальности.