Назад
TOOLSKIY FACTORY представит свою эксклюзивную мебель на выставке «День дизайнера» в Москве
Вперёд
Элегантный нордик-интерьер в трёхкомнатной квартире

Эксклюзивный дизайн-проект двухкомнатной квартиры в стиле «неоклассика»

Проект: ЖК Квартал

Дизайн проекта: flatotdelka.ru

Дано: молодая семья Дарья, Игорь и маленький ребёнок, двухкомнатная квартира площадью 75 кв. метров.

Задача: создать интерьер мечты, отвечающий следующим запросам: элегантность, красота, ощущение свободы и максимальное присутствие света.

Решение? Давайте посмотрим.

Подсветка столешницы на кухне

Известно, что с появлением ребёнка остро встаёт вопрос свободного пространства и грамотного хранения вещей. Как бы ни хотелось видеть в квартире ремонт, полностью соответствующий эстетическому видению, молодым родителям зачастую приходится жертвовать красотой интерьера, отдавая предпочтение функциональности.

Но можно ли обойтись без компромиссов и получить всё и сразу? Дизайнерам, разработавшим проект двухкомнатной квартиры в ЖК «Квартал», удалось с успехом решить поставленную задачу. Теперь по порядку.

В основу лёг стиль «неоклассика», отвечающий сразу всем пожеланиям клиента. Он элегантный, сдержанный, при этом величественный и запоминающийся. И главное – функциональный! Дизайнеры проекта следовали современным трендам: отдали предпочтение светлым тонам, экологичным материалам, использовали большое количество стекла. Добавим сюда грамотную планировку и уникальную мебель, созданную на заказ в TOOLSKIY FACTORY. В результате получился стильный и светлый интерьер, в котором есть место для жизни, игр, работы и приёма гостей.

Room tour? Делаем!

Кухня-гостиная

Одно из главных мест в доме. В повседневной жизни именно здесь проводят большую часть времени молодая мама и малышка. А значит пространство должно быть в первую очередь безопасным для ребёнка и удобным для хозяйки. Чтобы мебель отвечала запросам клиентов, дизайнеры решили сделать её на заказ, доверив эту непростую задачу специалистам TOOLSKIY FACTORY.

Кухня получилась очень светлая, благодаря белоснежным филенчатым фасадам из МДФ толщиной 19 мм. Этот материал отличается экологичностью и прочностью, а значит прекрасно подходит для молодой семьи. Неоклассицизма мы достигли за счет рамочных сборных фасадов, которые смотрятся богато, но визуально не перегружают мебель.

Необходимость грамотного хранения натолкнула нас на создание «волшебного уголка» – очень вместительного шкафа с выдвижными корзинами. Здесь легко разместится большое количество посуды и других кухонных принадлежностей.

У наших героев только две комнаты, поэтому кухню было решено совместить с гостиной. Следуя проекту дизайнеров, мы установили барную стойку, которая не только разграничила пространство, не загромождая его, но и стала многофункциональным предметом интерьера. Уложив дочь, молодые родители могут обсудить прошедший день за бокалом вина, а днём Дарья использует её как полноценное рабочее место.

Зона гостиной

Тут можно собраться всей семьёй, отдохнуть с друзьями или устроить киносеанс. Главная роль в этом пространстве отведена большому и комфортному дивану — королю гостиной. Создавая эксклюзивную мебель для этого проекта, мы думали не только о внешнем облике, но и об экологичности и безопасности. Именно поэтому мастера TOOLSKIY FACTORY приняли решение обить диван рогожкой (прочным, антивандальным материалом) спокойного и элегантного бежевого цвета. В качестве наполнителя выбрали гипоаллергенный пенополиуретан (ППУ) разной плотности. В нем не скапливается пыль, а при изготовлении его обрабатывают специальными антибактериальными или антигрибковыми средствами, безопасными для человека. Благодаря упругости он мгновенно восстанавливает первоначальную форму, обеспечивая комфортное использование на долгие годы.

Детская

Вы, конечно, помните главные задачи этого проекта? Максимум свободы, света и функциональности. Эти три параметра удалось воплотить даже в межкомнатной перегородке. Чтобы визуально продлить и увеличить пространство наши мастера создали стеклянную раздвижную дверь: рамки из массива дуба покрыты матовой эмалью, стекло 6 мм с фацетом 30 мм. Такое оформление дверного проёма позволяет родителям присматривать за ребёнком, находящимся в детской, не отвлекаясь от домашних дел.

По задумке дизайнеров здесь же мы создали ещё одну стеновую панель, используя экологичный МДФ и стекло. Задача у этого интерьерного решения тоже очень важная: отделить детскую от спальни родителей, но оставить доступ для дневного света. Эта задумка идеально воплотилась в жизнь.

Спальня

Святая святых каждого дома, место уединения, особенной атмосферы и тишины. Крепкий и здоровый сон важен для каждого человека, но лишь молодые родители умеют ценить его по-настоящему.

В спальне нужна была только кровать премиум-класса. По заказу молодой пары мы создали идеальную реплику кровати “Дженифер” фабрики элитной мебели Roy Bosh. Ее отличительная черта – высокая фигурная спинка с отделкой декоративными гвоздиками. Мы оснастили кровать подъемным механизмом, под которым разместился вместительный ящик для хранения.

Тумбочки должны были соответствовать роскошной кровати. Наши мастера выполнили их в классическом стиле: изогнутые ножки, крышка, отличающаяся по цвету и фактуре от основания, три выдвижных ящика. В качестве основного материала использовали массив дуба, столешницу сделали из МДФ. Добавили оригинальные ручки из состаренной бронзы, которые придают тумбочкам винтажный вид.

Ещё один элемент мебели для спальни – встроенный шкаф из МДФ. Он получился строгим и элегантным, благодаря рамочным фасадам, но при этом очень вместительным и не громоздким.

Ванная комната

Гордостью заказчиков стала дизайнерская тумба для ванны более 2-х метров в длину. В распоряжении хозяев три выдвижных вместительных ящика в центре и два шкафчика по краям. Все видимые части конструкции сделаны из влагостойкого МДФ и шпона американского ореха, покрыты тремя слоями акрилового лака, что делает тумбу на заказ долговечной и практически неубиваемой. Благодаря огромному зеркалу с рамой из тех же материалов и большой поверхности тумбы никому из членов семьи не приходится стоять в очереди в ванную по утрам.

Назад
TOOLSKIY FACTORY представит свою эксклюзивную мебель на выставке «День дизайнера» в Москве
Вперёд
Элегантный нордик-интерьер в трёхкомнатной квартире

Другие материалы

О нас

Мебельная фабрика TOOLSKIY FACTORY работает на рынке почти 9 лет . За это время нам удалось реализовать более 1200 проектов. Без задержек, со 100%-ной гарантией качества как материалов, так и выполненных работ. Делаем мебель на заказ любой сложности: от эксклюзивных проектов до идеальных реплик. Работаем открыто: клиент всегда может узнать о процессе выполнения заказа и лично поприсутствовать на производстве. Но главной особенностью TOOLSKIY FACTORY считаем работу в команде с дизайнерами. Мы делаем упор на результат, который будет полностью удовлетворять заказчиков.

Фабрика находится в Москве, работаем по всей России.

РАСЧЁТ СТОИМОСТИ ПРОЕКТА
ЗА 1 ДЕНЬ

ПО ФОТО, ЧЕРТЕЖАМ ИЛИ ЭСКИЗАМ

Свяжитесь с нами по номеру телефона:

+7 (499) 755-65-09, +7 (926) 321-35-40

Свяжитесь с нами по номеру телефона:

+7 (499) 755-65-09
+7 (926) 321-35-40

или оставьте контактные данные и сообщение, и мы Вам перезвоним:






    Нажимая Отправить, Вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных согласно политике конфидециальности.